Студенческая конференция

В рамках стратегической статьи Н.Назарбаева«Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» факультетом полиязычного образования 28 ноября 2017 года была проведена региональная студенческая научно-практическая конференция «РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ: ВЗГЛЯД МОЛОДЕЖИ НА РАЗВИТИЕ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ», посвященная Дню Первого Президента.

Цель конференции обсуждение актуальных проблем современного образования и науки Казахстана, развитие патриотизма, разъяснение политики президента среди молодежи.

В конференции приняли участие студенты Атырауского университета, Гуманитарного колледжа им. К. Дутбаевой, Атырауского индустриального колледжа и Атырауского политехнического колледжа им. С. Мукашева.

В соответствии с направлениями работы конференции студенты обсуждали вклад Первого Президента в развитие страны, актуальные проблемы полиязычия, перевода и иностранной филологии, перехода на латинский алфавит. На конференции прозвучали доклады на казахском, русском, иностранном языках.

В завершение конференции всем участникам были вручены сертификаты.