Визит эксперта Британского совета Аллана Маккэнзи в Атырауский государственный университет

27-29 ноября 2017 года эксперт Британского совета Аллан Маккэнзи посетил Атырауский государственный университет им.Х.Досмухамедова. Целью визита является мониторинг и оценка совместного проекта Британского совета с Атырауским государственным университетом.

27 ноября Аллан Маккэнзи провел встречу с Первым проректором, проректором по стратегическому планированию и международным связям Айгерим Сенбековной Шилибековой и 8 преподавателями английского языка факультета полиязычного образования. Благодаря спонсорству Британского консульства эти преподаватели обучались в двухнедельном тренинг-курсе по изготовлению «Materials design» в NILE (Нориджский институт языкового обучения, Норвич, Великобритании), с 26 июня по 7 июля 2017 года.

На встрече были обсуждены перспективные планы на будущее проекта «English Only Space». 29 ноября, старший преподаватель кафедры «Методика преподавания иностранного языка» Н.Б.Абдрахманова провела урок со студентами по специальности «5В011900 – Иностранный язык: два иностранных языка» по текущему проекту совместно с Британском советом ТКТ (Test Knowledge Testing).

Эксперт Британского совета Аллан Маккэнзи выразил свою точку зрения о проведенных мероприятиях преподавателями университета и выразил уверенность, что в будущем студенты станут хорошими профессионалами.