«Встреча без галстуков» студентов с ректором университета

15 ноября ректор Атырауского государственного университета им.Х.Досмухамедова Абзал Ахатович Талтенов встретился с иногородними студентами, обучающимися в нашем вузе по программе «Серпін».

В этом году по данной программе в наш университет поступило 82 слушателя. В непринужденной обстановке студенты вместе с ректором и присутствовавшими на встрече проректором по учебной работе Джарасовой Гульжан Сагидуллаевной и деканами факультетов обсудили вопросы, связанные с учебой, предстоящей сессией, проживанием в общежитии, форматом экзаменов некоторых дисциплин, академической мобильностью и т.д.

Абзал Ахатович поинтересовался жизнью студентов в Атырау, так как студенты приехали к нам из других областей, учебой, качеством образования, призвал их к активной студенческой жизни, посещению культурных мероприятий, занятию спортом, реализации творческого и научного потенциала, изучению языков.

Стоит отметить, что такие встречи дают студентам возможность поговорить с ректором на интересующие их темы и задать волнующие их вопросы, внести свои предложения.