Современные реалии казахстанского медиапространства

Клуб главных редакторов и агентство стратегических коммуникаций «SUCCESS K» организовали круглый стол на тему «Казахстанское медиапространство: Современные реалии» в городе Алматы.

Руководители казахстанского медиабизнеса  вместе с Президентом клуба главных редакторов обсуждали методы борьбы с растущей проблемой фейковых новостей, журналистскую этику, манипуляции в СМИ и распространение фэйков, возможности распознать реальную новость от ложной, современное образование, подготовку кадров в области журналистики. Участники круглого стола предложили системные решения по препятствию распространения многочисленной ложной информации в наше время, рассказали о зарубежном опыте пресечения фейковой информации.

В данном мероприятии наряду с представителями государственных органов, высших учебных заведений и казахстанского медиарынка приняли участие заведующая кафедрой журналистики нашего университета Маншук Мукашева, руководитель медиаслужбы Фархат Бижанов и журналист медиаслужбы Алтынай Салимгерейкызы.