В АтГУ прошло традиционное посвящение в студенты

27 октября 2017 года - дата, которую запомнят первокурсники надолго, ведь в этот день прошло их официальное посвящение в студенты.

Для нашего университета это особенный вечер - потому что уже в течение последних 70 лет такой праздник проводится ежегодно. Мероприятие традиционно встречает всех первокурсников, только вступивших на студенческий путь. Вечер открыл ректор АтГУ им.Х.Досмухамедова - Талтенов Абзал Ахатулы. Студенты в этом году участвовали в новом формате посвящения - с участием ректоров университетов, звезд казахстанской эстрады, таких как Бейбит Корган, Дана Кентай, групп Заман и NN-бек, а также танцевальными группами «Томирис» и «ABC crew». Праздник начался флешмобом и торжественным вручением студенческих билетов - главным документом каждого студента во всем мире. Первокурсники остались вполне довольными мероприятием, судя по активному и веселому настрою.
«Это альма-матер для многих известных великих личностей. Поэтому я надеюсь, что и из сегодняшних первокурсников вырастут настоящие герои своего времени. Развивайте страну. Учитесь ради нее и работайте для нее. На концерте мы здорово повеселились, искренне поздравляю вас с посвящением в студенты!» - поделился в нашем интервью Бейбит Корган.