Мастер класс Марата Айтимова

В этот вторник Атырауский государственный университет им.Х.Досмухамедова посетил заслуженный деятель РК, певец, преподаватель академического вокала Айтимов Марат Олжабаевич.

Он поделился своим многолетним опытом и знаниями со студентами музыкального факультета. Для студентов эта большая возможность получить новые знания в сфере музыки и вокала. Марат Олжабаевич, известный всему музыкальному миру нашей страны, выпустил много талантливых вокалистов, среди которых такие одаренные личности как Нурболат Абдуллин, Ерке Есмахан, Аманкос Узакбайулы, и один из лучших певцов, голос, которого поразил весь мир, Димаш Кудайбергенов. За эти дни студенты очень привязались к нему, потому что он сумел найти подход к каждому из них. Будущие музыканты были готовы сидеть и слушать его с утра до вечера. То как Марат Олжабаевич учит, его методы, все это было для них чем-то новым. Он умеет вдохновлять и вселять надежду. Каждый его урок проходил очень интересно и познавательно. Он преподавал не только вокал, но и сольфеджио, теорию. Его безграничный поток энергии будто окутывал студентов, и они могли заниматься часами, не зная усталости. Студенты благодарят ректора нашего университета Талтенова Абзала Ахатовича, декана Гульфайруз Кайыргалиевну, а также заведующую кафедры Бакыт Жолдыбаевну за возможность получить уроки у такого мастера. Получить уроки Марат Олжабаевича для студентов факультета гуманитарных наук и искусства большая честь. Студенты надеются и верят, что в будущем смогут еще раз встретиться с ним, и узнать еще больше нового.

Данагуль Зулханова,
студентка 2-курса кафедры «Музыка и искусство»