KIDS University начинает новый сезон

Крайние дни октября в Атырауском государственном университете им.Х.Досмухамедова запомнились открытием нового сезона Kids University -  уникального проекта, направленного на выявление и развитие детских талантов.

Перенимая международный опыт подобных детских университетов в Германии, Австрии, Бельгии, Турции и России, проект открыт для участия детей. Он обещает особенную систему образования, отличающуюся от преподавания в обычных школах, тем самым поощряя стремление школьников к учебе. Программа включает арт-сессии, экскурсии, развивающие занятия и лекции, которые будут проводиться в свободное от школы время. Дети в возрасте от 10 до 16 лет могут стать слушателями настоящих лекций, читаемых профессорами.

На церемонии открытия нового сезона полные энтузиазма школьники были рады встретить своих друзей по университету.