Язык - основа дружбы

22 сентября в стенах университета прошел праздничный конкурс, приуроченный к неделе языков народов Казахстана - «Язык - основа дружбы».

Мероприятие проводил факультет гуманитарных наук и иностранных языков, подготовив для участников разнообразные задания на русском, казахском и английском языках. Наши полиглоты имели возможность посоревноваться между собой в четырех этапах: приветствии, вопросах викторины, искусства и интеллектуальных играх. Испытать удачу взялись представители народностей Казахстана, России, Великобритании, Германии, Франции, Китая, Кореи и Армении.

По итогам игр, 3 место было присуждено Анне Лифановой, 2 место завоевала Муртазаева Адель, а победителем конкурса оказалась Татьяна Черняева. Помимо этого, были присвоены номинации и по результатам каждого тура.