Магия театра в стенах АтГУ

В рамках празднования 80-летнего юбилея Народного артиста СССР Асанали Ашимова, Казахский государственный академический театр драмы имени М. Ауезова совершил гастрольный тур в Атыраускую область, чтобы порадовать зрителей полюбившимися постановками. Несмортя на занятость, известные актеры посетили наш университет, чтобы встретиться со студентами и преподавателями.

Наверняка вы слышали о певце и актере Бекжане Турыс! И о талантливом акыне, драматурге - Бахыте Беделханулы, который был награжден международной премией "Алаш"! Будучи представителями ауэзовского драмтеатра, они решили воспользоваться своим свободным временем, чтобы устроить в нашем университете уютную встречу с поклонниками своего творчества. Наши творческие гости рассказывали о театре, поучительные истории из жизни, делились житейскими советами с присутствующими в зале. Многочисленные вопросы о карьере были заданы нашим артистам. Самым волнующим моментом вечера стало исполнение сочинений и песен - атмосфера в зале наполнялась мощной духовной энергетикой знаменитых гостей и магией театра.

Завершился вечер тем, что проректор по науке нашего университета Саламат Нурмуханович выразил им теплые пожелания и вручил памятные подарки от имени университета.