Национальной валюте РК - 30 лет

В честь 30 – летия национальной валюты тенге в Атырауском университете имени Х. Досмухамедова прошел форум на тему «Теңге сіздермен бірге». В форуме приняли участие заместитель акима Атырауской области Жасулан Оракулы, председатель правления - ректор Саламат Нурмуханулы, ветеран налоговой сферы Батырбек Данбасулы, директор Атырауского областного филиала АО ЕНПФ Козбак Абуулы, заведующий кафедрой финансов и бухгалтерского учета Сумгаитского государственного университета Азербайджанской Республики Логман Абдуллаев (онлайн), профессорско-преподавательский состав университета, гости, руководители банков и студенты. В ходе форума была озвучена ценная информация о введении в оборот Национальной валюты тенге и последующих изменениях. Заместитель акима области Жасулан Оракулы поздравил финансистов с наступающим праздником, отметив, что также важна для народа история развития одной из национальных ценностей тенге за 30 лет. - Если посмотреть на качество изготовления тенге, то по качеству тенге удостаивался первые места во всемирных различных конкурсах. В том числе, большой честью является то, что выпускаются много монет, связанные с нашим регионом. Поэтому нам приятно отметить День национальной валюты и финансистов РК, остановиться на ценности тенге, донести его историю до молодежи, открыть национальную ценность,- сказал кандидат экономических наук Козбак Абуулы. Также в рамках форума была награждена студентка 2 курса факультета экономики и права Асемгуль Атшыбаева, победительница конкурса «Лучшее эссе», посвященного Дню национальной валюты тенге, а другие студенты конкурса получили благодарственные письма в различных номинациях.