CAPSTONE PROJECT впервые в Атырау!

Сегодня в Атырауском государственном университете им.Х.Досмухамедова состоялась координационная встреча по проекту «Capstone project».

Представители Penal Reform International (PRI)  прибыли в г. Атырау для проведения встречи с местными органами, руководством Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамедова для обсуждения этапов реализации проекта «Capstone project», реализуемым при поддержке Посольства Королевства Нидерландов в Казахстане. Стоит отметить, что данный проект впервые будет представлен в Атырау. «Capstone project» разработан для поощрения критического мышления у студентов, решения трудных задач и развития навыков культуры речи, исследовательских навыков, работы в команде, планирования, самостоятельности, постановки целей, т.е. навыков которые подготовят их современным реалиям карьерного роста и взрослой жизни.

От лица университета на встрече принимал участие проректор по науке Идрисов Саламат Нурмуханович, который выразил поддержку и поделился мнениями о проекте. Координатор проекта Исаева Айдана  обсудила с присутствующими цели и содержание проекта. Менеджер проекта Асыкпаева Айдана представила презентацию о «Capstone project». В ходе данного мероприятия также были обсуждены вопросы, касающиеся проекта, высказаны мнения и пожелания.

По правилам данного проекта, к участию допускаются студенты 3-го и 4 курса специальностей юриспруденция и журналистика. Первым отборочным этапом для участия в проекте будет проведение конкурса эссе на общую тему «Права человека», после чего будут сформированы группы студентов по 3 человека для написания исследовательского проекта.

Также необходимо отметить, что в завершении, студентам, участвующим в проекте, будет необходимо защитить свои работы, посредством презентации проекта обзорному комитету по «Capstone project».