«Гран-при Казахстан-2017» в Атырау!

Сегодня в Атырауском государственном университете им. Х. Досмухамедова состоялась пресс-конференция, посвященная первому Международному турниру по парадзюдо «Гран-при Казахстан-2017» в рамках празднования Дня нефтяника.

В турнире, стартующем 7 сентября, будут участвовать сборные команд США, Кореи, Грузии, Азербайджана, Киргизии, Узбекистана, России и Казахстана.

На пресс-конференции выступили Азамат Бекет Бауыржанович, руководитель управления спорта Атырауской области; Досалиев Канаткали Тулегенович, президент республиканской Паралимпийской федерации дзюдо; Умирзаков Асылбек Маратович, президент Паралимпийской федерации дзюдо по Атырауской области; Джон Врайн Сикос, директор международной спортивной ассоциации слепых Азии и Океании; Кеничи Шошидо, директор судейского корпуса международной спортивной ассоциации слепых Азии и Океании; Сейтов Диар Аянович, менеджер национального паралимпийского комитета РК; Шилибекова Айгерим Сенбековна, Первый проректор – проректор по стратегическому планированию и международным связям Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамедова.

Мусагали Сабыргалиевич Таскалиев, главный редактор республиканского научно-методического журнала «Спорт жұлдыздары», наградил гостей медалями и подарками. Также гости и спонсоры получили памятные подарки от организаторов турнира.

Пресс-конференция завершилась жеребьевкой участников турнира.