Преодолевая высоты

В республиканском конкурсе «Қазақстан Республикасының Еңбек Сіңірген қызметкері», проводимом в целях популяризации Послания Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации» награжден победитель, это местный историк-краевед,ученый- исследователь, ассоциированный профессор Атырауского университета имени Х. Досмухамедова, отличник просвещения РК Амангельды Шамгонов.

Он известен в регионе как неутомимый историк-краевед, исследователь жизни батыра Исатая Тайманова, народно-освободительного восстания казахов в Младшем жузе, отличник просвещения РК, почетный гражданин Исатайского района и других званий и регалий. Надо отметить, что победитель конкурса интересная и творческая личность, патриот своего края и страны, находится в постоянном научном поиске и исследованиях. И являет собою пример того, каким должен быть человек науки. В конкурс в котором участвовал наш историк-краевед-профессор был организован Национальным инновационным научно-исследовательским центром «Білім-өркениеті». Амангельды Шамгонова наградили дипломом первой степени и нагрудным знаком за пропаганду ценностей Нового и Справедливого Казахстана. Вручение диплома и нагрудного знака из рук председателя Атырауского общественного совета Максима Избасова состоялось на одном из последних заседаний этого общественного органа, на котором присутствовали руководители госорганов, депутаты, общественные деятели. По традиции А.Шамгонову пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, успехов на поприще научной и общественной деятельности. В ответ он выразил признательность, поблагодарил за высказанные теплые пожелания, отметив на сегодня общественники, депутаты нового созыва должны приложить усилия и поработать над тем, чтобы построить Новый Казахстан.

Тимур Казиев