Decentrathon – крупнейший в Центральной Азии хакатон Web3

В Атырауском университете имени Х. Досмухамедова состоялась церемония открытия Decentrathon – крупнейшего в Центральной Азии хакатона Web3, запланированного на 26-28 мая. Мероприятие, направленное на развитие IT направления в Казахстане и доведение технологии Blockchange до специалистов, работающих в данной сфере, пройдет одновременно в 15 локациях в городах Астана, Алматы, Ақтау, Ақтөбе, Атырау, Қарағанды, Павлодар, Семей, Шымкент – это университет Жубанова, Атырауский университет, Yessenov University, КарГУ, КарГТУ, Торайгыров университет, Alikhan Bokeikhan University, Auezov University, КБТУ, МУИТ, SDU, Satbayev University, Astana IT University и KAZGUU. Участники будут рассматривать кейсы в области Web3 в режиме нон-стоп в течение 72 часов. Призовой фонд Decentrathon, на который зарегистрировано более тысячи участников, составляет $10 000, первое место - $5000, второе место - $3500, третье место - $1500. Победители будут определяться на основе инновационных решений и идей.