КОНФЕРЕНЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЕ МИРОВЫЕ ТРЕНДЫ В РАЗВИТИИ ВУЗОВСКИХ БИБЛИОТЕК»

27-28 апреля на базе Научной библиотеки Евразийского национального университета им.Л. Н.Гумилева при поддержке министерства науки и высшего образования Республики Казахстан начала работу XI международная научно-практическая конференция «Современные мировые тренды в развитии вузовских библиотек».
Цель конференции – усиление роли академических библиотек в интеграции университетов в мировое научное пространство.
В ежегодной конференции приняли участие руководители библиотек Турции, Чехии, Германии, России, Беларуси и других стран ближнего и дальнего зарубежья, руководители библиотек республиканских вузов, издатели, Агентства информационных ресурсов, а также квалифицированные специалисты библиотечной сферы.
Значимость конференции обусловливается ее вкладом в развитие библиотечного деланашего независимого государства. Библиотечная ассоциация вузов РК пропагандирует новости и достижения в библиотечной сфере, организует профессиональные тренинги и мастер-классы, совершенствует профессиональную коммуникацию.
В конференции принимают участие руководитель научной библиотеки Атырауского университета им.Х. Досмухамедова Муратбек Саттигул и ведущий специалист Гульмайрам Абдигазиева.