КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 100-ЛЕТИЮ МУЗАФАРА АЛИМБАЕВА

28 апреля в Атырауском университете имени Халела Досмухамедова на факультете инновационного образования состоялась региональная научно–практическая конференция «Обновленное содержание в образовании и воспитании: преемственность дошкольного и начального образования», посвященная 100-летию народного писателя, поэта, переводчика, литературоведа Казахстана Музафара Алимбаева в оффлайн и онлайн формате. С приветственным словом к участникам  конференции обратились  доктор филологических наук, профессор, член–корреспондент Академии социальных наук Жусуп Кадыр Утегенович, кандидат филологических наук, ассоциированный профессор Жумазия Абдрахманова.

В мероприятии приняли участие выступившие с докладами кандидат педагогических наук, старший преподаватель Атырауского университета им.Х. Досмухамедова, Бибигуль Каиржанова, к. п. н., ассоциированный профессор Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга им.Ш. Есенова,Зайни Кокшеева, кандидат педагогических наук, доцент Актюбинского регионального университета им. К. Жубанова Макпал Жазикова, педагог–исследователь, методист по начальным классам Жанибекского районного отдела образования Западно-Казахстанской области Толкын Кисекова.

В рамках конференции прошли секционные заседания для учителей общеобразовательных школ, воспитателей яслей–садов, студентов Атырауской, Актюбинской, Западно-Казахстанской областей.

В завершение конференции заведующая кафедрой Айгуль Утешкалиева вручила сертификаты авторам лучших статей, поблагодарила коллектив кафедры «Дошкольное и начальное образование» за организацию региональной научно –практической конференции, ответственную за научную работу кафедры, модератора конференции доктора философии Фаризу Кинжибаеву и старшего преподавателя, магистра Орынгуль Абилову.