День знаний в университете!

Сегодня в стенах нашего университета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, с участием ректора, проректоров, ППС и первокурсников!

2300 студентов-первокурсников впервые перешагнули порог своего нового альма-матер. Из них на дневное отделение поступило 1400 грантников, в магистратуру поступило 256 человек (73 магистранта – обладатели образовательного гранта).

Мероприятие началось с торжественной речи ректора Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамедова Абзала Ахатовича Талтенова. Завершилось традиционным вручением студентами-активистами университета Ключа знаний первокурсникам и концертными номерами.

Стоит отметить, что студенты 1-го курса посетили лекции преподавателей кафедры Истории Казахстана и всемирной истории. Лекции были посвящены теме «Духовного возрождения».

Такежанова Малика,

журналист медиаслужбы