Учебно-методический семинар «Творчество преподавателя: в исследовании с инновациями»

11 января методическая декада Атырауского университета им.Х. Досмухамедова продолжилась учебно-методическим семинаром" творчество преподавателя: в инновационных исследованиях", проведенным кафедрой" Психология и педагогика". В начале учебно-методического семинара с речью выступил заведующий кафедрой Казиев К. О. и пожелал успехов руководителям и участникам семинара. Семинар начался с доклада старшего преподавателя, магистра Жубангалиевой Г. Г. на тему" педагогический подход Lesson Study", участники которого выполнили кейс и обменялись мнениями.Исследование в подготовке специалистов педагогического направления, широко применяемый в мировой практике, тем, что для приобщения обучающихся к подходу Lesson Study профессорско-преподавательский состав университета дает хорошие результаты при массовом применении данной методики в своей учебной практике. Следующий докладчик старший преподаватель, магистр Омарова Г. Р. продолжила семинар с докладом на тему" Технология организации и проведения перевернутого урока". Важным условием данной модели обучения является доступность материалов обучающегося в интернете. Если вы хотите изучать и понять новую тему, изучаемую на лекционном уроке, вы можете с большим приоритетом сказать, что у вас будет больше времени, чтобы применить, проанализировать, отфильтровать и обобщить проводимые темы по этому методу обучения в аудитории.Спикер ответил на вопросы участников. Третий докладчик Карабаева Н.Б. выступила на примере своего реального опыта на тему "Эффективные способы использования цифровых образовательных ресурсов и обратная связь". С приложениями, используемыми на ежедневных лекциях, практических занятиях, Jeopardylabs, Kahoot, Wordwall, Super teacher tools и др., участникам семинара были представлены игры. После докладчиков семинара руководитель офиса переподготовки и повышения квалификации кадров Нурсултанова Г. Ж. дала рекомендации и завершилась семинар в этот день с заключительным словом декана факультета инновационного образования Муханбетжановой А. У.