Региональный форум педагогов

Сегодня в Атырауском государственном университете им. Х.Досмухамедова проходит I Региональный педагогический форум на тему «Обновление содержания образования: Эффективное планирование. Реализация. Критериальное оценивание».

Форум организован Атырауским государственным университетом совместно с Центром педагогического мастерства города Атырау.

Цель данного мероприятия - в преддверии реализации обновленного содержания образования поддержать непрерывный профессиональный рост учителей, ознакомить преподавателей педагогическим методам в соответствии с обновленной образовательной программой, обмен опытом.

В форуме участвуют свыше 300 учителей из Атырау, Актау, Актобе и Уральска. Проректор по учебной части Гульжан ЖАРАСОВА первой выступила с приветственной речью на пленарном заседании. Далее слово взяли руководитель областного управления образования Нурсауле САЙЛАУОВА и директор Центра педагогического мастерства города Атырау Аида НУРЖАНОВА. На заседании выступили декан факультета инновационного образования Ляйля КОЙШИГУЛОВА с докладом «Модернизация модели современного учителя», директор центра А.Нуржанова с сообщением на тему «О деятельности филиала Центра педагогического мастерства в условиях обновления содержания образования» и директор Центра педагогического мастерства города Уральск Лариса Обыденкина с докладом «Опыт построения региональных сетевых моделей поддержки внедрения обновленного содержания образования в общеобразовательных школах». По окончании пленарного заседания работа была продолжена в различных тематических секциях, в ходе которых состоялось обсуждение широкого круга вопросов.