С «бронзой» из Уральска

На крупном международном турнире по дзюдо, прошедшем в Уральске, Атырауский государственный университет представили пять спортсменов. Двое из них стали призерами.

В административном центре Западно-Казахстанской области прошел международный турнир по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященный памяти Героя Советского Союза Маншук Маметовой.

В нем принимали участие свыше 300 спортсменов из пяти стран мира, а также со всех регионов Казахстана и городов Астана и Алматы.

Наш университет представили пять дзюдоистов, из которых двое завоевали «бронзу». Среди женщин в весовой категории 63 кг выступала чемпионка мира по самбо 2016 года Эльмира Самигуллаева, занявшая третье место. Из мужчин в весовой категории до 100 кг бронзовым призером стал чемпион Азии по самбо 2015 года Райымбек Ашыкбаев.