Прошла презентация книги, посвященной Рахимжану Отарбаеву

20 октября в Атырауском университете им.Х.Досмухамедова состоялась презентация книги «Биобиблиографиялық көрсеткіш»,посвященной жизни и творчеству заслуженного деятеля Казахстана, лауреата Международной премии Ч.Айтматова, кавалера ордена «Парасат» Рахимжана Отарбаева.

Организаторами мероприятия совместно выступили Атырауский университет им.Х. Досмухамедова и частный фонд «Рахымжан Отарбаев Руханият қоры».

Также на данном мероприятии состоялась церемония назначения специально учрежденной стипендии имени Рахимжана Отарбаева.

Презентованная публике книга издана частным фондом «Рахымжан Отарбаев Руханият қоры». В ней повествуется о жизни и творческом пути писателя, его произведениях.

В мероприятии приняли участие заместитель акима Атырауской области Хаменова Бахытгуль Каиржановна, председатель правления-ректор Атырауского университета имени Х.Досмухамедова Идрисов Саламат Нурмуханович, известные в регионе деятели искусства и культуры, профессорско-преподавательский состав и студенты университета. В своих выступлениях они говорили о высокой ценности произведений Р. Отарбаева, о воспитании у иолодежи патриотических чувствах, любви к Родине.

Презентацию книги провели ректор университета С.Н.Идрисов и советник ректора А. С.Имангалиев.

Именная стипендия им. Р. Отарбаева присуждена студентке 4 курса специальности «Журналистика», призеру республиканских олимпиад, отличнице учебы Бибигуль Танатаровой.