Новые книги в фонд научной библиотеки

2 июня кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры казахского языка и литературы Балтогаева Жайлы Елеповна побывала на приеме у председателя правления-ректора Идрисова Саламата Нурмухановича и передала в научную библиотеку университета подборку книг известного ученого, доктора филологических наук, литературоведа, алашаведа из Академии наук в г.Алматы Айгуль Исмаковой.
В частности, фонд университетской библиотеки пополнился такими новыми изданиями, как «Алаш ғылымы және Тәуелсіздік» («Наука Алаша и Независимость»), «Қазақ әдебиеттануы» («Казахское литературоведение»), «Қазақ әдебиеттануындағы тәуелсіздік идеясы» («Идеи независимости в казахском литературоведении»), «Асыл сөздің теориясы»,  «Қазіргі әдебиеттанудың».

Руководитель университета выразил признательность автору книги Айгуль Исмаковой и пожелалей дальнейших творческих успехов.