Проанализированы вопросы организации весенней сессией и итоговой аттестации

27 апреля проректор по учебной работе Утепкалиева Кансулу Мусаевна провела очередное собрание в прямом эфире, на котором представила информацию о весенней экзаменационной сессии и итоговой аттестации.

В онлайн-встрече также приняла участие руководитель офиса регистратора Куккузова Эльмира Изтелеуовна.

В ходе трансляции были подробно разъяснены основные принципы экзаменационного и аттестационного периода, шкала баллов, система расчета, проходной балл.

Большинство вопросов от участвовавших в собрании студентов касалось системы прокторинга, процесса сдачи экзаменов, промежуточной аттестации.

При активном участии около сотни студентов и магистрантов были проанализированы актуальные для обучающихся вопросы, различные затруднения, возникающие во время сессии, проблемы, связанные с функционированием онлайн-платформы.