Состоялся городской дебатный турнир среди школьников

23 апреля в Атырауском университете имени Х. Досмухамедова прошел городской дебатный турнир среди школьников «Тәуелсіздік ұрпақтары".

Цель проведенного дебатного турнира заключалась в повышении социальной и творческой активности учащихся путем публичного обсуждения и анализа актуальных проблем, существующих в настоящее время в обществе. Турнир состоял из 4 раундов.

На церемонии открытия с приветственным словом выступил председатель правления-ректор университета Саламат Нурмуханович Идрисов.  От имени коллектива университета он пожелал всем школьникам успехов, победы в дебатах, светлого будущего.

Команды-участники из городских школ, заявленных для участия в данном мероприятии, были разделены на 8 групп.

Наибольшую активность среди них проявили учащиеся, представлявшие IT школу-лицей, общеобразовательную Еркинкалинскую среднюю школу, среднюю школу №2 имени Ж.Нажимеденова, среднюю школу имени М. Утемисова, среднюю школу №27 имени И. Тайманова, школу-гимназию №13 имени Д.Байбосынова, среднюю общеобразовательную школу №32, многопрофильную школу-гимназию №34.