В гостях у вуза

Одними из участников мероприятия «Добро пожаловать в AtyrauUniversity!», организованного студентами 4-го курса специальности «Педагогика и психология», стали учащиеся Атырауского гуманитарного колледжа им.К.Дутбаевой.

Знакомство с крупнейшим вузом Прикаспийского региона проходило в рамках недели студенческого самоуправления в АГУ.

Помимо модернизации образовательных программ и внедрения в учебный процесс современных международных стандартов, в Атырауском госуниверситете реализуются инновационные проекты, разработанные для увеличения контингента своих студентов. Учащиеся гуманитарного колледжа смогли ознакомиться с учебными, научными и воспитательными базами вуза. Они посетили музей, центр информационных образовательных программ, «Kid's University», лаборатории, спорткомплекс «Жайық», центр приемной комисии, кафедры и многие другие интересные места.

Как известно, выбор профессии – основа самоутверждения человека в обществе и одно из главных решений в жизни. Таким образом, учащиеся Атырауского гуманитарного колледжа могли убедиться, что перед каждым абитуриентом АГУ открываются большие перспективы. А быть студентом нашего университета - почетно и ответственно.

Т.Ж.Бисембаева, старший преподаватель кафедры

«Психология и специальное образование» АГУ им. Х.Досмухамедова