Евразия -2018

С 4 по 10 сентября 2018 года в Оренбурге проходил Международный молодежный образовательный форум «Евразия -2018», на который собрались около 800 молодых людей со всего Евразийского континента. Студенты из 77 стран прибыли в самое сердце Евразии с целью укрепления международных отношений посредством русского языка. Форум стал платформой для дальнейшего взаимодействия молодежи разных стран в сфере языка, образования, культуры, бизнеса.

В работе форума принимала участие и представительная делегация из Казахстана, в составе которой были студенты факультета полиязычного образования Атырауского государственного университета им. Х.Досмухамедова, будущие учителя русского языка и литературы Лифанова Анна и Плотебнева Кристина.

Мы выражаем огромную благодарность ректорату АтГУ им. Х.Досмухамедова и лично ректору университета Талтенову Абзалу Ахатовичу, а также руководителю русского этнокультурного центра «Былина» Кораблеву Андрею Александровичу за возможность получить бесценный опыт общения со своими сверстниками со всей Земли.

Поездка в Оренбург, участие в различных образовательных программах, международных дискуссиях, непосредственное общение со студентами из разных вузов всех стран вне рамок форума укрепили нас в правоте слов Президента нашего государства о том, что всех людей на планете вне зависимости от национальности и вероисповедания объединяет одно стремление: мир во всем мире, дружба между народами, благоденствие всем народам, проживающим на планете Земля.

Открытие форума «Евразия-2018». Студенты кафедры русской филологии на выставке – ярмарке российских вузов. Посещение тематических площадок, дискуссий, лекций.

Шарлыкский район «Родина героев». Посещение музея Мусы Джалиля в деревне Мустафино Оренбургской области

Делегация из Казахстана на закрытии форума. Получение сертификатов участника.