Образовательная программа-содержание образования определенного уровня и направления.

"План Нации – 100 конкретных шагов «по вхождению в 30 – ку развитых стран, поставленных Главой государства сегодня, предполагает определение основных направлений модернизации образования Казахстана, возложение на всех нас солидарной ответственности.

Образовательная программа – это содержание образования определенного уровня и направления. Учебная программа - документ, определяющий содержание и объем знаний, приобретаемых навыков по учебной дисциплине. В учебной программе указываются цели обучения учебной дисциплине, структура программы, система учебного материала, особенности методов и форм организации обучения. Образовательная программа «Учет, аудит и анализ бизнес – процессов» по специальности 5В050800-Учет и аудит и «Финансы и аналитика» по специальности 5В050900-Финансы, сформированная профессорско-преподавательским составом кафедры «Финансы и учет», обсуждена 15 января 2019 года в 10.00 часов в 210 аудитории. В обсуждении приняли участие: начальник операционного отдела АФ АО «Цеснабанк» Елубаева Э. М., руководитель страховой компании «Виктория» г. Атырау Ж. Мендыхан и старший методист учебного отдела Юсупова Г.Т.

Особенностью новой учебной программы является то, что она направлена на развитие навыков ХХІ века, то есть развитие навыков поиска, анализа и интерпретации информации. Программа образования наполнена новыми идеями.