Семинар "Формирование финансовой грамотности"

В целях разъяснения Послания Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу Казахстана от 5 октября 2018 года «Рост благосостояния казахстанцев: повышение качества доходов и жизни» главным приоритетом должно стать рост благосостояния казахстанцев. Профессорско-преподавательский состав кафедры финансов и учета провел семинар «Формирование финансовой грамотности» в январе месяце. Цель-реализация Послания Президента Республики Казахстан, направленных на улучшение качества жизни профессорско-преподавательского состава университета, улучшение качества жизни населения в повседневной жизни, принятие положительных решений в использовании услуг финансового рынка (получение кредитов от финансовых организаций, вклады в банки, пенсионные накопления, страхование жизни и имущества), рациональное проведение семейного бюджета, взаимодействие с налоговыми органами - формирование знаний и навыков достаточного уровня в финансовой сфере, позволяющих знать значение финансовой грамотности как одного из направлений развития отрасли человеческого капитала страны. Семинар проводился на базе университета и в Индерском, Махамбетском, Макатском районах, в Доссорском, Балыкшинском, Жумыскерском сельских округах.