«Развитие коммуникации между студентами»

Молодежь - это стратегический ресурс жизнеспособности любой страны. Но перспектива развития нашей страны зависит от того, насколько мобильными и способными являются эти ресурсы. Образцовая молодежная политика - залог будущего страны, гарант будущего государства. В кризисных ситуациях мировой экономики молодежь может испытывать трудности на рынке труда, не овладев навыками свободного общения с деловыми партнерами. Старший преподаватель кафедры экономики факультета экономики и права, магистр экономических наук А.Ж.Мукашева организовала тренинг с участием студентов 1 и 2 курсов специальности 5В050600-Экономика. Тренером выступила директор Республиканского общественного объединения «Центр развития медиации» - Марданова Гульбаршын Мардановна.

Во время обучения Г.М.Марданова ознакомила студентов с типами речи и объяснила пути преодоления проблем при принятии решений в области предпринимательства, особенно на рынке труда, с помощью практических и ситуационных игр.