Очередной визит приглашенного профессора

11 марта 2019 года на кафедру Экономики факультета Экономики и права прибыл приглашенный ученый PhD социальных наук Анатолийского университета Хакан Сезерел (г. Ескишехир, Турция). Он является редактором издания IGI Global и автором «Справочника по исследованиям в области экономического, образовательного и туристического развития в Центральной Азии». Основной целевой аудиторией данной публикации являются признанные ученые и практики, интересующиеся Центральной Азией. Одновременно он является исследователем Европейского центра охраны природы города Тилбург (Нидерланды), состоит в команде экспертов по созданию дистанционных учебных материалов. В первый день ученый ознакомился с ППС факультета экономики и права и департаментами университета. Далее, согласно утвержденного плана, Хакан Сезерел преподает такие дисциплины как Основы предпринимательской деятельности, Предпринимательство, Маркетинг на английском языке. С целью активизации процесса преподавания он применяет навыки актерского мастерства (creative drama). 18 марта для преподавателей был организован семинар-тренинг на тему «Применение креативных методов в обучении» («Application of creative methods in teaching»). 22 марта на праздновании Наурыз Хакан Сезерел был приглашен в гости и ознакомлен с традициями и обычаями казахского народа. В свободные от занятий дни для ученого запланированы поездки в музей Сарайчик, в областные музеи, на предприятия.