Работа студенческого кружка «Сарапшы»

Работа студенческого кружка «Сарапшы»

1 июня 2021 года в 16:00 организована встреча обучающихся образовательных программ 6В04101-Экономика и 6В04107-Маркетинг в Атырауский Филиал НПП «Атамекен» в рамках работы научно-исследовательского кружка «Сарапшы» кафедры Экономики факультета Экономики и права, по теме «Область применения научно – исследовательской методики при организации учебной ознакомительной практики обучающихся». Организатоторами встречи являются руководитель студенческого кружка м.э.н. Зинуллина А.И. и ст.преподаватель кафедры Экономики Мугауина Р.У.
Целью таких мероприятий является отработка профессиональных знаний, умений и навыков, полученных в ходе обучения в вузе, а также закрепление связи между теоретическими сведениями и практическими реалиями в процессе сбора, анализа и обобщения материалов. Кроме того дать обучающимся возможность кратковременной высококвалифицированной практики, знакомство студентов с деятельностью и функциями экономических служб, возможность ознакомления с приоритетными направлениями, базовыми задачами и региональной спецификой РПП «Атамекен».
В ходе беседы выступили эксперт РПП «Атамекен» Турагалиев Г.Х., Құрашев А.Қ.-консультант по сопровождению проектов «Бизнес бастау», Будиров М.К.-бизнес-тренер проекта «Бастау бизнес», предоставили развернутую информацию по рассматриваемым вопросам. Действительно, вовлечение студентов в научно-исследовательскую работу позволяет использовать их потенциал для решения различных актуальных проблем науки и техники, способствует развитию их творческой активности, формированию готовности будущих специалистов к реализации полученных в университете знаний, навыков, овладению научной методикой, исследовательским опытом и содействие развитию образовательных и научных связей студентов.
В целом, научно-исследовательская работа студентов является неотъемлемой частью подготовки специалистов, учебно-воспитательной и научно-инновационной деятельности университета.

Возврат к списку