Онлайн-семинар по проекту TRIGGER

16-18 февраля 2022 года в Атырауском университете имени Халела Досмухамедова прошла встреча участников проекта TRIGGER «Стимулирование инновационных подходов и предпринимательских навыков студентов через создание условий для трудоустройства выпускников в Центральной Азии».
    В первый день выступили коллеги из Австрии Dietmar Paier и Johannes Wetzinger с презентацией: «Схема предпринимательского образования в университете» (пакет 2) по объемам, срокам и ожидаемым результатам. Докладчики провели отчёт по прошлому году и обозначили планы на 2022 год.
    Основной темой второго дня семинара были 5 курсов, предложенные каждым университетом, для проведения на втором семестре 2022-2023 академического года. Докладчиками выступили Oto Hudec (Технический университет в Кошице) и коллеги из Австрии, которые на примерах разобрали курсы, предложенные университетами. Следующие промежуточные семинары планируется провести в апреле и июне 2022 года.