Тренинг по проекту TRIGGER

28 ноября 2022 года в Атырауском университете имени Халела Досмухамедова участниками проекта TRIGGER «Стимулирование инновационных подходов и предпринимательских навыков студентов через создание условий для трудоустройства выпускников в Центральной Азии» был проведен тренинг «Подготовка эффективной программы предпринимательского обучения».  Спикерами тренинга выступили участники выездной сессии на базе Венского университета прикладных наук BFI (Вена, Австрия)   Утепкалиева К.М., Бисалиева Ш.С., Сабирова Р.К., которые поделились знаниями в области стратегии внедрения обучения предпринимательству; реализации SMART-стратегии; деятельности и мер, задач, роли и обязанности по поддержке обучения предпринимательству; презентация Системы Европейской квалификаций (EQF); презентации Системы предпринимательских компетенций (ECF); структуры разработки учебного плана; методики обучения предпринимательству; требуемых ресурсов, инфраструктура и среда. В тренинге приняли участие сотрудники Университета, занимающиеся подготовкой и реализацией образовательных программ и курсов по представлению обучающимся предпринимательских навыков.