Фасилитационная встреча по проекту TRIGGER

28 декабря 2022 года в Атырауском университете имени Халела Досмухамедова участниками проекта TRIGGER «Стимулирование инновационных подходов и предпринимательских навыков студентов через создание условий для трудоустройства выпускников в Центральной Азии» состоялась фасилитационная встреча на тему "Актуальные проблемы востребованности выпускников университета на рынке труда и пути ее повышения". Участниками встречи явились сотрудники офиса карьеры и практики, профессорско-преподавательский состав ответственных за практику на факультетах университета, работодатели и представители стажирующих учреждений. Участники проекта ознакомились с основными задачами проекта TRIGGER, обсудили одну из задач проекта-трудоустройство выпускников и их востребованность на рынке труда. Работодатели были представлены различными структурами рынка труда – сфера образования, банки, учреждения юстиции, сфера средств массовой информации и т.д. Участники встречи обсудили существующие проблемы рынка труда для выпускников университета и предложили различные инструменты развития механизма успешного трудоустройства и востребованности молодых специалистов.