Выездная сессия участников проекта TRIGGER

19-30 сентября 2022 года на базе Венского университета прикладных наук BFI (Вена, Австрия) была организована работа выездной сессии участников проекта «Стимулирование инновационных подходов и предпринимательских навыков для студентов через создание условий для трудоустройства выпускников в Центральной Азии» (TRIGGER) программы Эразмус+. В работе выездной сессии приняли участие представители Атырауского университета им.Х.Досмухамедова - руководитель проектного офиса ASU Innovation Бисалиева Ш.С., вице-проректор по академическим вопросам, к.э.н.    Утепкалиева К.М.; заведующий кафедрой «Экономика», к.э.н. Сабирова Р.К.
   В ходе поездки были обсуждены вопросы реализации Рабочего пакета №2 «Повышение уровня предпринимательского образования и развития навыков», который включает аудит предпринимательской образовательной деятельности университета в странах-партнерах; выявление пробелов, потенциальных несоответствий знаний и навыков; подготовку представителей вузов в разработке программ эффективного предпринимательского образования; разработку эффективной схемы обучения предпринимательству; обновление эффективной схемы обучения предпринимательству.