Обучающий семинар по проекту TRIGGER

15-16 сентября 2022 года в Атырауском университете имени Халела Досмухамедова состоялся семинар по обучению в области содействия трудоустройству выпускников и создания сотрудничества между ВУЗами и работодателями для сотрудников Атырауского университета. Участники проекта (директор Департамента науки, к.э.н. Бакирбекова А.М.; руководитель проектного офиса ASU Innovation Бисалиева Ш.С., вице-проректор по академическим вопросам, к.э.н. Утепкалиева К.М.; декан факультета экономики и права, к.э.н. Адиетова Э.М.; заведующий кафедрой «Экономика», к.э.н. Сабирова Р.К.; заведующий кафедрой «Финансы и учет», PhD Кенжегалиева З.Ж.) с целью продвижения основных идей проекта TRIGGER организовали обучающий семинар для сотрудников Атырауского университета, непосредственно принимающих участие в трудоустройстве и карьере обучающихся. Первый день семинара носил ознакомительный характер, где участники проекта подробно изложили цель и содержание рабочих пакетов проекта, ответили на вопросы обучающихся. Второй день семинара был проведен в виде практического занятия по решению задач создания сотрудничества между вузами и работодателями и содействия трудоустройству выпускников.
     По итогам двухдневного семинара заместители деканов факультетов; преподаватели кафедр, отвественные за практику; сотрудники офиса карьеры и практики Атырауского университета пробрели профессиональные навыки в области содействия трудоустройству выпускников и создания сотрудничества между ВУЗами и работодателями.