ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОЛУЧЕНИЕМ ПАТЕНТА!

Поздравляем ведущих ученых нашего университета - доктора сельскохозяйственных наук Мухамбетова Болата и доктора PhD Кадашеву Жанар Кадырбаевну с получением патента на селекционное достижение в рамках темы «Люцерна медовая желтоголовая»!

Патент получен по многократному индивидуально-групповому отбору дикорастущих образцов, собранных в Махамбетском районе Атырауской области, с последующим многократным отбором на кормовую массу и семенную продуктивность.

Мухамбетов Болат – один из наших замечательных ученых, успешно занимается исследованиями в области сельскохозяйственных наук. Особенно стоит отметить его работу по изучению селекции люцерны. Он является руководителем исследовательских проектов по этой теме.

Желаем нашим ученым творческих успехов и надеемся, что все их начинания будут плодотворными.

Комментарии

Возврат к списку

Поздравляем!

25 Сен 2023 4

Приказом председателя комитета по обеспечению качества в сфере науки и высшего образования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан от 12 сентября 2023 года № 532 старшему преподавателю кафедры «Музыка и искусство», Заслуженный деятель РК Габдиеву Мухаддасу Рыспаевичу присвоено ученое звание ассоциированного профессора (доцента) по научному направлению 50300 – Образование.

Поздравляем!

11 Сен 2023 62

Приказом председателя комитета по обеспечению качества в сфере науки и высшего образования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан от 8 сентября 2023 года № 458 кандидату филологических наук Амангазиевой Мерует Кусаиновне присвоено ученое звание ассоциированного профессора (доцента) по научному направлению 60200 – Язык и литература.

Поздравляем!

8 Сен 2023 39

Поздравляем ведущего ученого нашего университета, академика Международной академии экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ), лауреата Международной премии ISESKO (ИСЕСКО), профессора, доктора биологических наук Сагындыкову Софию Зулхар-наевну с получением Евразийского патента на тему «СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ КИСЛОМОЛОЧНОГО НАПИТКА ИЗ ВЕРБЛЮЖЬЕГО МО-ЛОКА»

Объявление!

18 Авг 2023 102

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции "Поколение будущего: опыт и перспективы науки и образования", посвященной 70-летию учителя, ученого, общественного деятеля, доктора педагогических наук, профессора Асхата Салимовича Имангалиева, которая состоится 22 сентября. Более подробную информацию вы можете узнать по qr-коду!

Объявление!

16 Авг 2023 80

Уважаемые коллеги приглашаем вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции "Салык Зиманов: ученый, юрист, общественный деятель". Более подробную информацию вы можете узнать по qr-коду!