Молодежная политика


Молодежная политика

Департамент молодежной политики является структурным подразделением университета, который организует общественные, социально-культурные мероприятия и тесно сотрудничает со студентами. Осуществляет в соответствии с Законом РК о государственной молодежной политике молодежной политики, определяет значение. Общественно-воспитательная работа в университете осуществляется непосредственно под руководством департамента. Воспитание у студенческой молодежи общенациональной идеи «Мәңгілік Ел», культуры казахского народа, формирование нравственного, глубокого духовного богатства, гражданского облика.

Студенту создают благоприятные условия для самореализации как личности, а также для развития высокой профессиональной компетентности в социальной деятельности как гражданина Казахстана.

Участвует в формировании гуманистического мировоззрения студентов, гражданской позиции, чувства патриотизма, свободы и самобытности правовой и политической культуры, уважения к государственным символам, национальным традициям и обычаям.

Цель департамента молодежной политики-создание условий для гражданского, социального, личностного становления молодежи и их развития в социальной, инновационной сфере. В достижении поставленных целей необходимо реализовать следующие задачи:

Информирование молодежи о потенциальных возможностях самореализации, научное, творческое обеспечение и поддержка предпринимательской активности с привлечением их к социальному опыту.

Поддержка полного формирования инициативной и талантливой молодежи, обладающей лидерскими навыками

Гражданское образование и патриотическое воспитание молодежи, содействие формированию среди молодежи их культурных и нравственных ценностей