Национальные виды спорта - гордость страны, залог здоровья

Сегодня, согласно Наурызнаме, Национальный день спорта. В связи с этим среди студентов факультета инновационного образования и учащихся школы «Ұстаз» прошли соревнования по национальным видам спорта: "асық ату", "арқан тартыс" (перетягивание каната), "бес асық", "қазақ күресі", "ләңгі тебу" и "тоғызқұмалақ". Данное мероприятие прошло в спортивном комплексе "Жайық", в котором приняли участие председатель правления – ректор Атырауского университета Саламат Идрисов, профессорско-преподавательский состав, студенты и учащиеся. "Мы пропагандируем и формируем здоровый образ жизни среди молодежи, превращая национальные игры в массовый спорт, повышая наши духовные ценности. Отмечая великий день Улуса праздник Наурыз, мы поднимаем статус нации, уважая традиции предков",-сказал председатель правления-ректор университета Саламат Идрисов. Выразив большую признательность организаторы поздравили всех участников и гостей с праздником Наурыз мейрамы. Студенты и школьники продемонстрировали свое мастерство в национальных видах спорта.