Магистратура — высший уровень профессионального образования

Магистратура - это уровень высшего образования, включающий углубленную профессиональную специализацию. Степень магистра дает выпускникам множество конкурентных преимуществ по сравнению с выпускниками программ бакалавриата. Полученные знания и компетенции гарантируют обучающимся магистратуры перспективы карьерного и профессионального роста, а также благоприятные условия труда и конкурентоспособную заработную плату. Сегодня в Атырауском университете имени Х. Досмухамедова впервые состоялось вручение дипломов выпускникам, завершим свое обучение зимой. Это наши магистры, которые имеют возможность поступить на образовательные программы последипломного образования Министерства науки и высшего образования в зимний период. Они успешно завершили образовательные программы по педагогике и психологии, информатике и информатизации в образовании, математике и компьютерным наукам, биологии с основами микробиологии, иностранным языкам и межкультурной коммуникации. На торжественном собрании председатель правления-ректор Саламат Идрисов поздравил выпускников и пожелал им удачи. Научные руководители магистрантов отметили их старание и достижения,  выразили признательность профессорско-преподавательскому составу университета.