Грант от национальной лотереи «Сәтті Жұлдыз»

     В своем выступлении на заседании Мажилиса Парламента РК Президент Касым-Жомарт Токаев поднял вопрос доступности высшего образования и выделению целевых грантов для молодежи из густонаселенных регионов страны из малообеспеченных слоев населения. Национальная лотерея всячески поддерживает данную инициативу и объявляет о выделении 10 образовательных грантов для высших технических учебных заведений РК.
     Национальная лотерея всячески поддерживает данную инициативу и объявляет о выделении 10 образовательных грантов для региональных высших технических учебных заведений РК и искренне хочет помочь абитуриентам получить высшее образование.

КТО МОЖЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ?

1) дети-сироты;
2) дети инвалиды;
3) дети из многодетных семей;
4) дети из неполных семей;
5) дети из малообеспеченных семей.
6) Абитуриенты, обладающие высоким уровнем успеваемости, которые не прошли на грант (но набрали наибольшее количество баллов).

ЧТО НУЖНО ДЛЯ ЭТОГО СДЕЛАТЬ?

     Написать подробное ЭССЕ* «Почему именно я должен получить грант?» и выслать его на электронный адрес: granty@szhuldyz.kz
     *обязательно приложить сопроводительные документы (школьный аттестат, ЕНТ, удв. личности, подтверждение принадлежности к группе претендентов)
     Отбор абитуриентов будет осуществляться специальной комиссией АО «Сәтті Жұлдыз», в случае выбора, абитуриенту будут оплачены все курсы обучения в выбранном ВУЗе-партнере. 

Прием заявок заканчивается 31 июля.