KZ RU EN

История кафедры

Кафедра «Менеджмент» берет свое начало с кафедры«Экономическая теория». Кафедра «Экономическая теория» была образована в апреле 2001 года приказом ректора Атырауского государственного университетаимени Х.Досмухамедова.

Кафедра неоднократно подвергалась именной трансформации и получила название "Менеджмент" с 2015 года. В настоящее время на кафедре ведется подготовка конкурентоспособных специалистов в области управления в рамках реализации Стратегического плана университета.

Кафедра осуществляет подготовку по очной, ускоренной и дистанционной формам обучения по следующим специальностям: 6В04103-Экономика и государственное управление и 6В04102– Менеджмент в отраслях. С 2013 года кафедру возглавляет к.п.н. Уталиева Райхан Сагитжановна. Кафедра располагает необходимой материально-технической базой для подготовки будущих специалистов.

Все учебно-методические аудитории по профильным дисциплинам оборудованы по новой технологии. В эти дни на кафедре работают 1 доктор, 3 кандидата наук и 9 магистров, которые вносят неоценимый вклад в развитие интеллектуального и научного потенциала страны. Специальности, которые готовят на кафедре, прошли престижную аккредитацию как НААЭКО "ARQA" и доказали свое качество.

Кафедра также уделяет большое внимание воспитательной работе, организации досуга студентов по следующим направлениям: профессиональная ориентация студентов; патриотическое, физическое, экологическое, нравственное воспитание молодежи. Студенты совместно с кураторами групп принимают активное участие в общественной жизни университета, города.

Кафедра тесно сотрудничает с международными партнерами. В целях повышения качества образования и подготовки специалистов кафедра направляет своих студентов в университеты-партнеры для академической мобильности, повышения квалификации, краткосрочного и долгосрочного опыта, стажировок и совместных проектов.