Стартовала специализированная аккредитация по 13 образовательным программам

Сегодня 16 мая 2024 года в Атырауском университете имени Х.Досмухамедова стартовала специализированная аккредитация по 13 образовательным программам. Формат проведения: онлайн. 1 образовательная программа проходит первичную, 12 образовательных программ-третью специализированную аккредитацию. Проводящий орган: «Независимый Казахстанский центр Аккредитации". Всего 9 экспертов, в том числе один эксперт-международный. В первый день был проведены интервью с председателем правления-ректором университета Идрисовым С. Н., проректорами по академическим вопросам Чукуровым А. Е., по науке и международным связям Утепкалиевой К. М., по социальным вопросам и молодежной политике Койшигуловой Л. Е. и заведующими кафедрами, преподавателями, обучающимися, выпускниками, были проведены собеседования с работодателями. Посетили (онлайн) материальную базу университета, работали с документами. На этом завершился 1-день специализированной аккредитации.