KZ RU EN

Кафедра дошкольного и начального образования

заведующий кафедрой
Кинжибаева Фариза Багитовна
и.о.ассоциированного профессора, PhD (доктор философии)



Проекты кафедры

По программе социальных грантов - проект«Социализация и психолого-педагогическая поддержка детей с ограниченными возможностями дошкольного и младшего школьного возраста (по городу Атырау и области)» Руководители проекта - д.п.н., профессор Муханбетжанова А. М.,к.пс.н. Имангалиева Н.Т..
 «Бастауыш сыныптағы ерекше білім беруді қажет ететін балаларды психологиялық-педагогикалық сүйемелдеу негіздері». Руководители проекта -   и.о.ассоциированного профессора, PhD Мугауина Г.О,  и.о.ассоциированного профессора, PhD Кинжибаева Ф.Б.


Связь со школой

Кафедра конструктивно сотрудничает со школами и детскими дошкольными учреждениями города и районов. В актив кафедры можно отнести и решение вопросов профориентации, выезды в районы на встречи с выпускниками и руководителями органов образования. Преподаватели кафедры совместно с работадателями принимают также активное участие в определении каталога элективных дисциплин, предоставлении баз практик, итоговой оценки выпускников. Кафедра открыла свой филиал в с.ш. №35 имени И.Тайманова, в МАИ имени Н.Тлендиева, в детских садах №17, № 55. Цель открытия филиала – развитие дуального образования, внедрение эффективных методов связей со школой, оказание методической помощи школьным учителям. Согласно плану работы филиалакафедры, один день в неделю на базе школы проходят практические занятия по дисциплине «Методика преподавания математики в начальной школе», «Методика преподавания познание мира в начальной школе» и т.д. Профессор кафедры А.Муханбетжанова проводит мастер-классы по обновленному содержанию начального образования для учителей школ.