Алты кілт-Алтын кілт

«Алты кілт-Алтын кілт» - турнир инновационных идей

Дата проведения: 15 апреля - 3 июня 2017г.

    Во время проекта студентам была дана одна задача в неделю для создания идей. В субботу выигравшая команда из 6 студентов получали 6 очков. В ходе проекта участники были не только выполнять задачи, но и эксперты в течение 6 недель 



  1. инновация
  2. бизнес
  3. лидерство
  4. маркетинг
  5. командная работа
  6. ведение переговоров

    принять участие в семинаре-тренинге по темам и освоить навыки. Через 6 недель группы представили новый бизнес-проект и подготовили к презентации.

    Соревнование проводилось советом.
    Председатель Совета: Шилибекова А.С.
    В состав Совета входили специалисты отдела бизнес-инкубатора, участники проекта, консультанты.

    Защита проектов прошла: 8 июня 2017г.
    Участники проекта: Студенты 1-4 курсов
    Цель проекта турнира инновационных идей «Алты кілт-Алтын кілт»:
    1. Установление контактов с предпринимателями Атырауской области;
    2. Преподавание новых бизнес-идей для студентов и создание идей;
    3. Научить студентов навыкам и способностям открыть новый бизнес в университете
    4. Предоставлять студентам возможности заниматься предпринимательской деятельностью через задания;
    Финансирование новой бизнес-идеи и финансовой, психологической и образовательной поддержки со стороны университета

    Правила проекта
    Для участвующих команд:

    Проект открыт для всех студентов университета. 1 команда состоит из 6 студентов, члены команды обмениваются каждую неделю, и им дается недельное задание. В конце недели команды представят свои работы. До следующей недели победители будут награждены и награждены ключами.

    Через 6 недель группы представят новый бизнес-проект и подготовят к презентации. Каждая группа возглавляется опытными молодыми предпринимателями с Атырауской области. При выполнении задач права других людей не могут быть нарушены, повреждены или обесчещены. Студент, который не посещает семинар или не может завершить проект, будет вне проекта, что будет отражено в контракте между студентом и организаторами проекта. В конце проекта награда будет присуждаться команде и индивидууму. Если команда теряет 300 000 (триста тысяч тенге) за реализацию своих проектов, каждому участнику будет присуждено 5000 (пять тысяч тенге) за каждый выигрышный ключ.

    Для блоггеров: в проекте также будут участвовать 6 блоггеров (3 русскоязычных, 3 казахскоязычных). Блоггеры принимают участие в семинарах-тренингах экспертов, и каждый блоггер присоединяется к одной команде и следит за работой команды, к которой он присоединился. Задача для блоггеров:

    Составление статьи о спикере, проводившем семинар и публикацию в социальной сети с согласия организаторов интервью с одним членом команды (все члены команды должны быть охвачены к концу проекта) Раз в неделю размещение должности в социальных сетях с согласия организаторов фотографирование команд Подготовка сообщения о бизнесе молодых предпринимателей, участвующих в проекте, размещение должности в социальных сетях с согласия организаторов Подготовка статьи о проекте в университетской газете

    Призовой фонд: 500 000 тенге

    Все участники будут сертифицированы, а активные студенты получат письма и денежные призы. В конце проекта группа с названием «Лучшая бизнес-идея» получит призы «Алтын кілт» и 300 000 тенге (триста тысяч тенге).
    В ходе проекта ключевые владельцы заменят каждый ключ на 5000 (пять тысяч) тенге в конце проекта и будут определены как «Лучший член»,

    Среди блоггеров
    Лучший пост о проекте «Алты кілт-Алтын кілт»
    «Лучший пост о члене команды»
    «Лучший пост в командной работе»
    «Лучший плакат о спикере»
    «Лучшая статья, опубликованная в университетской газете»
    Определены победители в номинациях «Лучшие фотоизображения»