Отдел международного партнерства и интернационализации

Отдел международного партнерства и интернационализации является структурным подразделением Департамента стратегического, инновационного и международного развития Атырауского университета.

Миссия: Интеграция в международное образовательное пространство с целью совершенствования учебного процесса и повышения качества преподавателей и студентов с использованием международного опыта.

Цель: Разработка и организация мероприятий по развитию международных и межуниверситетских отношений АУ, функционирующих как один из ведущих центров образования и науки, направленных на подготовку высококвалифицированных кадров.

Обязанности:

• Координация международных связей Атырауского университета в учебно-образовательной сфере;
  • Международные программы;
  • Интернационализация;
  • Международная стажировка, конференции;
  • Приглашение иностранного ученого;
  • Полиязычная политика;
  • Программа двойного диплома;
  • Привлечение иностранных обучающихся;
  • Презентация университета на международных форумах, форумах по образованию за рубежом;
Руководитель отдела: Аширханова Карлыгаш Маштаевна
главный специалист: Байтуганова Бибинур Сериковна

Специалист: Даулетова Гульзира Абаевна

Специалист: Нурдаулет Сункар

Специалист: Куандык Нургул Куандыковна

Дорогие друзья!

Коллектив Отдела Международного партнерства и интернационализации желают вам успехов в учебе и творческого вдохновения. От имени команды мы готовы помочь вам познакомиться с Атырауским государственным университетом, а также с Республикой Казахстан. Выражая глубокую признательность за ваш выбор нашего университета, мы ответим на все вопросы, касающиеся законов Республики Казахстан и обучения. Также отдел прилагает усилия для координации всех международных связей Атырауского университета.