<b>Номер госрегистрации:  0120РКИ0097<br> Руководитель проекта - Кайргалиева Гульфайруз</b><br> <b>Объект исследования:</b> Бэровские бугры в Северо-Прикаспийском регионе (Атырауская область, Исатайский район), дюнные пески у селах Кызыл уй, Жаскайрат (Атырауская область, Исатайский район).

Номер госрегистрации:  0120РКИ0097
Руководитель проекта - Кайргалиева Гульфайруз

Объект исследования: Бэровские бугры в Северо-Прикаспийском регионе (Атырауская область, Исатайский район), дюнные пески у селах Кызыл уй, Жаскайрат (Атырауская область, Исатайский район).

Целью работы является археологическое исследование бэровских бугр Севернего Прикаспия и прилегающих дюнных песков.
Полученные результаты и новизна: В рамках проекта, проводимого с апреля по декабрь 2020 года, будут проанализированы археологические исследовательские работы проведенных в бэровских бугрях Северно-Прикаспийского региона, будет создаваться исторический и культурный облик региона в результате археологических исследований бэровских бугр и дюнных песков расположенных в Северном Прикаспий (по территориям Атырауской области, Исатайского района). Проведение археологических исследовательских работ в бэровских бугрях Северно-Прикаспийского региона.
Область применения: Результаты проекта могут быть использованы при написании научных работ, учебников и спецкурсов для вузов и формировании оптимальных туристических маршрутов, подготовке экспозиций и экскурсий в краеведческий музей, создании учебных материалов в СМИ.

Возврат к списку