Онлайн лекция: "Бизнес-моделирование в предпринимательстве. Канвас - бизнес-модель"

Профессор Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева, доктор экономических наук Айгуль Майдырова проводила гостевую лекцию со студентами и магистрантами программы экономического образования Атырауского университета им.Х. Досмухамедова на тему "Бизнес-моделирование в предпринимательстве. Канвас-бизнес модель".

"Бизнес-модель Canvas-это схема экономических отношений, которая определяет логику построения отношений между основными элементами бизнес-системы. С помощью этой модели можно создать бизнес как всей организации, так и частной предпринимательской деятельности. Содержание статьи Общие принципы модели canvas девять структурных блоков для организации индивидуальный бизнес шаблон создание шаблона-графическая таблица-схемы с изображениями и/или информационными этикетками – он решает несколько задач: с одной точки зрения помогает охватить всю структуру своего бизнеса, позволяет найти слабые стороны взаимодействия для целенаправленных усилий по исправлению, в сложной многопрофильной деятельности позволяет выделить главное и выразить его, но он чрезмерен, но ясен, формирует тот же общий язык общения с партнерами, становится единой информационной матрицей, понятной всем без исключения.»

Студенты задавали вопросы профессору Айгуль Майдыровой, которая представила всю необходимую информацию по данной теме. Гостевая лекция была полезна и важна для всех студентов и участников.

Подробнее, вы можете узнать: