Вечер поэзии "Есіңе мені алғайсың", посвященный 90-летию М. Макатаева

В честь 90-летия выдающегося казахского поэта Мукагали Макатаева состоялся вечер поэзии «Есіңе мені алғайсың», организованный студентами факультета гуманитарных наук и искусств.

Поэзия Мукагали Макатаева пронизана необыкновенным лиризмом. Глубокая по содержанию, заставляющая задуматься о важных вопросах человеческого бытия, вместе с тем она покоряет читателей красотой поэтической интонации,  мелодичностью. Неслучайно на его стихи написано много песен. Завораживающая ритмика стиха тесно связана с мелодикой вальса, исполнение которого нашими студентами подарило зрителям огромное эстетическое наслаждение.

На поэтическом вечере прозвучали такие произведения Мукагали макатаева, как «Көңіл де ән көгімде, күн көруші ем», «Ата Жайық», «Әке», «Қыз баланың сұлулығы» и др.

Также зрители смогли оценить театрализованное представление по поэме «Аққулар ұйықтағанда».

Имя Мукагали Макатаева навсегда сохранится в памяти любителей поэзии, всего казахского народа.

Поэтический вечер, организованный студентами 103-й группы специальности «Журналистика», удался на славу.