НАШИ УЧЕНЫЕ ВЫСТУПИЛИ НА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ К 100-ЛЕТИЮ АКАДЕМИКА С.З.ЗИМАНОВА

Профессорско-преподавательский состав нашего университета был приглашен на конференцию, посвященную 100-летию академика Салыка Зиманова.

19 февраля в городе Нур-Султан в университете КАЗГЮУ им.М.С.Нарикбаева состоялась международная научно-практическая конференция в онлайн-формате «Салық Зиманұлы Зимановтың еңбектері – қазіргі заманның саяси-құқықтық ойының қайнар көзі».

По приглашению Университета КАЗГЮУ в конференции приняли участие  преподаватели факультета экономики и права Атырауского университета им. Х.Досмухамедова: кандидат юридических наук, ассоциированный профессор Ж.Б.Шаяхметова, кандидат юридических наук, доцент ассоциированный профессор С.С.Дюсебалиева, кандидат экономических наук, ассоциированный профессор Р.К.Сабирова, кандидат экономических наук, ассоциированный профессор Е.М.Адиетова, кандидат юридических наук, доктор PhD Р.Н.Шайхаденов. В соответствии с программой конференции Ж.Б.Шаяхметова выступила с докладом  «Болмысы бөлек ер тұлға», С.С.Дюсебалиева – с докладом на тему «Знание идей академика С.З.Зиманова.по развитию юридического образования».